
Так я когда-то написала "Лето еще не началось" ("Папе-ке, который умеет появляться"), так я когда-то, возможно, опишу и это мое итальянское, божьекоровинское путешествие, из которого мне совершенно не хочется уезжать (а дома оказаться, между тем, хочется ужасно, что конечно добавляет сходства с Буково).
Не то чтоб у меня было достаточно фактуры и событий, чтоб что-то написать об этих трех днях, но могу же я и приврать чего-нибудь? Сочинитель я, в конце концов, или бытописатель какой-то, едренть?

Вот к примеру, пока я сидела на спиленном дереве на границе между лесом и оливковыми рощами, и печатала вот это вот всё в тетрадочке, перед этим как раз подобрав в груде опилок и внимательно рассмотрев гильзу от охотничьей двустволки, на меня сверху, с холма, выбежал охотник с таксой и ружьем - жаль, я видела его против солнца; хорошо, что он-то видел меня как раз наоборот очень отчетливо, и на мое приветственное "хей" так же резво убежал вместе с таксой и двустволкой назад, на холм, словно съемку прокрутили задом наперед. Мирко говорил, что охотничий сезон открыт и местный уговор охотникам во всем помогать. Я б и помогла, только они как-то быстро убежали.

Нашла еще вчера местную Ургу - ручеек внизу в долине в местном посёлочке в километре под моим Гнездом Божьей коровки. И только уже думала импульсивно кинуть туда найденную в Сиене красивую красную монетку в 1 евроцент, как обнаружила себя в других штанах, и никакой монетки в кармане. Зато на обратном пути нашла белый - точнее, полянку лисичек, несколько дубовиков и нормальный такой подрощенный белый.



Непредсказуемо и сурово раздается карточная колода везения.